Світ

​Польские аграрии заблокировали дороги в Варшаве

07.12

Польские аграрии заблокировали дороги в Варшаве

Польские фермеры организовали акцию протеста против политики властей в сфере сельского хозяйства, заблокировав дороги в столице республики. Об этом сообщает agronews.ua.

Как сообщалось в польском издании zrzutka.pl: "Людей в Польше игнорируют, наши потребности маргинализируют, а политики полностью отреклись от нас. Такое положение вещей не может продолжаться долго.Покажем связь между людьми из города и фермерами. Мы сделаем все возможное, чтобы разбудить тех, кто не верит в силу общества. В Варшаве появятся тракторы!".

"Чем хуже и хуже ситуация - не позволяет нам наблюдать за гибелью польского сельского хозяйства. И снова мы разделены. Государство хочет выплатить компенсации свиноводам, а другим? А у остальных должны быть проблемы? Или может нам придется спорить между собой, потому что одни получат компенсацию, а остальные?! Производителям овощей хуже - вот они могут выбросить все, что вырастили или продать ниже рентабельности. Разделяй и властвуй - вот твоя тактика ", - сообщили на Фейсбук странице Agrounia.

Вся логистическая операция была непростой. Еще ночью фермеры начали свозить трактора в Варшаву.

Источник: agronews.ua